Новости и события » Общество » В Ялте спасатели эвакуировали альпинистку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты

В Ялте спасатели эвакуировали альпинистку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты

В Ялте спасатели эвакуировали альпинистку, сорвавшуюся с 20-метровой высоты

Спасатели Ялтинского аварийно-спасательного отряда "Крым-СПАС" в районе поселка Форос (Ялтинский городской округ) эвакуировали с труднодоступного места сорвавшуюся с 20-метровой высоты альпинистку. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

Для эвакуации с опасного участка горы альпинистки, получившей травму головы, сотрудники "Крым-СПАС" привлекли дополнительно дежурную группу спасателей из Севастополя.

"Посредством альпинистского снаряжения и вакуумного матраца девушка была эвакуирована со скального массива, после чего транспортирована спасателями по сыпучему рельефу "Форосского массива" к трассе Ялта - Севастополь. С травмами различной степени тяжести девушка была передана сотрудникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Ливадийскую больницу", - проинформировали в пресс-службе крымского МЧС.

В связи с инцидентом министр чрезвычайных ситуаций Республики Сергей Шахов подчеркнул, что при выходе на любой скальный маршрут необходимо адекватно оценивать сложности рельефных условий, выработать специальную технику при преодолении опасного горного рельефа, а также учитывать техническую сложность маршрута, его характер и протяженность.

В пресс-службе крымского МЧС напомнили, что перед выходом на туристический маршрут следует обязательно зарегистрироваться в аварийно-спасательных отрядах ГКУ РК "Крым-СПАС".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх