Новости и события » Общество » Под эгидой НАТО: В Украине вскоре откроют учебный центр по подготовке парамедиков

Под эгидой НАТО: В Украине вскоре откроют учебный центр по подготовке парамедиков

Под эгидой НАТО: В Украине вскоре откроют учебный центр по подготовке парамедиков

В Украине под эгидой НАТО планируют открыть учебный центр по подготовке парамедиков с использованием возможностей телемедицины. Об этом заявила председатель комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец в ходе конференции по вопросам развития многонациональной системы телемедицины для чрезвычайных ситуаций, сообщает Укринформ.

«Я надеюсь, что в ближайшее время Украина будет иметь возможность создать центр подготовки инструкторов для парамедиков с использованием оборудования телемедицины по стандартам НАТО», - заявила Богомолец и сказала, что партнером Украины от НАТО в этой программе выступила Румыния.

Она также подчеркнула, что украинские медицинские работники приобрели в условиях боевых действий в противостоянии российскому агрессору большого практического опыта и знаний и готовы поделиться ими с партнерами по Альянсу.

"Участие Украины в программе НАТО по созданию многонациональной системы телемедицины является чрезвычайно важной для получения опыта и знаний по новым стандартам. Для меня это означает, что мы получаем возможности спасти больше жизней», - подчеркнула Богомолец.

Известно, что центр заработает в начале 2017 года. Обучать на базовом уровне там будут пожарных, спасателей, полицейских, водителей и сотрудников предприятий повышенного риска. Не исключено, что в будущем возможности центра расширятся и он сможет принять на обучение стюардесс, проводников и людей других профессий, которые отвечают за жизнь и безопасность других людей.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх