Новости и события » Общество » Рыночные торговцы заблокировали дорогу в Запорожье

Рыночные торговцы заблокировали дорогу в Запорожье

Рыночные торговцы заблокировали дорогу в Запорожье

Предприниматели устроили акцию протеста против запрета местных властей торговать мясными изделиями Рыночные торговцы мясом заблокировали проезжую часть центрального проспекта в районе железнодорожного вокзала «Запорожье-1». Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщило агентство «Интерфакс-Украина».

Местные предприниматели устроили акцию протеста против запрета властей торговать мясными изделиями.

Более сотни митингующих ходили по "зебре", мешая проезду транспорта. В результате образовалась транспортная пробка и десятки пассажиров поездов вынуждены были добираться до вокзала пешком. Рыночные торговцы утверждают, что местные власти специально не дают им торговать мясом. И добавляют, что супермаркетов запрет на продажу мяса не коснулся.

Сорокадневный запрет на продажу мясных изделий на 4 рынках Коммунарского района Запорожья введен в связи со случаем заболевания свиньи вирусом африканской чумы в частном секторе.

Заместитель начальника управления безопасности пищевых продуктов и ветеринарии Главного управления Госпродпотребслужбы Запорожской области Виктория Проскура отметила, что на время карантина продавцам было предложено торговать мясом на других базарах, не входящих в зону карантина по АЧС. Но они отказываются.

Ранее ГПС сообщила, что в пяти областях Украины были зарегистрированы случаи африканской чумы свиней (АЧС). Напомним, что Молдова отказалась от импорта украинской свинины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх