Новости и события » Авто » Новейший кроссовер Volvo XC40 заметили на заправке в Швеции

Новейший кроссовер Volvo XC40 заметили на заправке в Швеции

Новейший кроссовер Volvo XC40 заметили на заправке в Швеции

У этой модели кроссовера был очень долгий и тернистый путь в серию, и вот, она практически готова к выходу на рынок. На этот раз прототип Volvo XC40 заметили на заправке в снежной Швеции, где выбившийся из сил после очередного этапа ходовых испытаний автомобиль восполнял живительный запас бензина.

Модель уже получила итоговую версию кузова и поэтому инженеры очень тщательно оберегают его от посторонних глаз, скрывая не только с помощью камуфляжной оклейки, но и черными пластиковыми фальш-накладками в крупную дырку словно швейцарский сыр. Стоит отметить, что подобного рода защита стала традиционной для Volvo в новейшее время и ранее использовалась на всей 90-й серии, а также, на тестовом экземпляре нового поколения Volvo XC60.

Когда же модель сбросит все эти неуклюжие "доспехи", перед нами предстанет стильный компактный кроссовер, чей дизайн впитает в себя как решения концепта Volvo 40.1, так и ряд элементов флагманского внедорожника XC90.

Стоит ли говорить, как XC40 важна для Volvo и ее головной китайской корпорации Geely - этот автомобиль не только станет первым полноценным компактным SUV премиум-класса шведской компании, но и будет дебютным для платформы CMA (Compact Module Architecture). На этой базе будет разработано все новое 40-е семейство Volvo, а также, перелицованный XC40 под новой маркой Lynk & Co, которую Geely позиционирует в качестве производителя максимально-интегрированных в Сеть автомобилей.

Под капотом кроссовера Вольво мы увидим ассортимент турбированных 3- и 4-цилиндровых моторов во главе с гибридной установкой T5 Twin Engine на 180 "пони", объединяющей 1.5-литровую бензиновую "турбо-тройку" и электромотор. Литий-ионная батарея на 9.7 кВтч обеспечит 50 км пробега в чисто-электрическом режиме. Плюс, гибридный ХС40 можно будет подзаряжать от внешних электросетей (технология PHEV).

Уже официально подтверждено, что Volvo XC40 дебютирует нынешней осенью, однако это не означает, что площадкой станет Франкфуртский автосалон 2017 - производитель намерен сэкономить на участиях в автошоу, оставшись лишь на Женевском, поэтому наверняка для презентации XC40 будет организовано отдельное мероприятие в Швеции по примеру V90 CC.

Новейший кроссовер Volvo XC40 заметили на заправке в Швеции

Новейший кроссовер Volvo XC40 заметили на заправке в Швеции

Новейший кроссовер Volvo XC40 заметили на заправке в Швеции

Geely


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх