Новости и события » Общество » Пригеба потребует от Ахметова поубирать в Северодонецке

Пригеба потребует от Ахметова поубирать в Северодонецке

Пригеба потребует от Ахметова поубирать в Северодонецке

21 февраля под руководством заместителя городского головы Григория Пригебы состоялось первое заседание городской комиссии по контролю за благоустройством и урегулированием вопросов стихийной торговли на территории г. Северодонецка.

На следующий день члены комиссии начали воплощать запланировано накануне в жизни. 22 февраля состоялся первый рейд. Представители городского совета проверяли соблюдение предпринимателями правил благоустройства на прилегающей к рынку «Успех» территории, которая является коммунальной собственностью. Существующие здесь малые архитектурные формы в первую очередь вызвали сомнения относительно соответствия их действующему законодательству, ведь расположены они в непосредственной близости от проезжей части, что является прямым нарушением.

При обследовании члены комиссии проводили с предпринимателями разъяснительную работу о необходимости соблюдения правил благоустройства, а также проверяли документы на разрешение осуществления своей деятельности. Не все продавцы шли на контакт с представителями органов местного самоуправления. Некоторые даже отказывались предъявлять документы сотрудникам полиции, которые также участвовали в рейде. Провели члены комиссии и обследования на тротуарной части перекрестка пр. Гвардейский-ул. Курчатова. Здешние торговые точки пользуются спросом у северодончан, однако здесь недавно состоялся порыв канализационного коллектора, и осуществления торговли может быть небезопасным.

Также во время рейда члены комиссии обследовали заброшенные частные объекты, которые стали местом накопления мусора, а своим видом портят внешний вид города. В частности, представители органов власти обследовали заброшенный недострой возле Центральной аптеки, расположенный неподалеку заклеенный объявлениями мобильный киоск и остановочный комплекс, а также бывший магазин «Брусничка» (принадлежит сети маркетов Р. Ахметова) по пр. Гвардейскому, который недобросовестные местные жители разбирают на строительные материалы и который стал местом пребывания наркоманов и бездомных.

Члены комиссии сразу же решили найти владельцев этих заброшенных объектов для проведения с ними разъяснительной работы о необходимости приведения их собственности в соответствии с правилами благоустройства. В противном случае к ним будут приняты меры в соответствии с предоставленными полномочиями.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх