Новости и события » Общество » За незаконное получение выплат по безработице краматорчанам грозит уголовная ответственность

За незаконное получение выплат по безработице краматорчанам грозит уголовная ответственность

За незаконное получение выплат по безработице краматорчанам грозит уголовная ответственность

В Краматорске полицейские сообщили о подозрении за совершенное мошенничество двум жителям Краматорска, которые получали выплаты в Центре занятости и при этом нелегально работали.

Находясь на учете в Центре занятости и при этом, нелегально работая, два жителя Краматорска нарушали закон Украины «Об общеобязательном государственном социальном страховании в случае безработицы». За то, что краматорчане получали выплаты по безработице и одновременно имели трудовые отношения с другими предприятиями, нарушителям грозит уголовная ответственность.

Краматорская полиция под руководством местной прокуратуры обязали нарушителей возместить нанесенный ущерб. Теперь мошенники обязаны вернуть государству деньги, которые были получены незаконным путем.

Сейчас полицейские продолжают выявлять нарушителей и предотвращать незаконное получение социальных выплат по безработице.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх