Новости и события » Общество » В Днепре таможня составила 50 протоколов о нарушениях на сумму почти 19 млн грн

В Днепре таможня составила 50 протоколов о нарушениях на сумму почти 19 млн грн

В Днепре таможня составила 50 протоколов о нарушениях на сумму почти 19 млн грн

С начала 2017 года днепропетровской таможней ГФС составили 50 протоколов о нарушении таможенных правил на общую сумму 18,9 млн грн.

"Из них дел о нарушении таможенных правил отдельной категории, где стоимость предмета правонарушения превышает 50 тыс. грн, - 17. За аналогичный период 2016 года таможней было составлено 6 протоколов на сумму 70 млн грн. Возросло количество протоколов о нарушении транспортировки автомобилей", - рассказал на пресс-конференции в ИА "Мост-Днепр" начальник отдела информационно-аналитической работы управления противодействия таможенным правонарушениям Днепропетровской таможни ГФС Виталий Аксютин.

С начала года таможней уже направлено 2 сообщения о противоправной деятельности, в которых есть признаки преступления по ст. 213 и ст. 358 Криминального Кодекса Украины. По ним начало производство.

"По результатам проведенных мероприятий, с начала года составлено сотрудниками отдельного подразделения управления противодействия таможенным правонарушениям составлено 44 протокола на сумму 13 млн грн. В производстве днепропетровской таможни находится 50 дел нарушении таможенных правил на сумму 18,9 млн грн. 6 дел отправлено на рассмотрение в Кировский райсуд Днепра. В госиполнительной службе находится конфиската на сумму почти 800 тыс. грн. Если говорить о конфискованных товарах, то в основном это строительные материалы и товары народного потребления", - подытожил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх