Новости и события » Спорт » Хорватский барьер для сборной Украины. Чего ожидать от главной команды страны по мнению экспертов «Фортуна Live»

Хорватский барьер для сборной Украины. Чего ожидать от главной команды страны по мнению экспертов «Фортуна Live»

Хорватский барьер для сборной Украины. Чего ожидать от главной команды страны по мнению экспертов «Фортуна Live»

Уже 24-го марта сборная Украины схлестнется с фаворитом группы I европейского отбора к ЧМ-2018, командой Хорватии. Матч состоится на главной арене этой страны, стадионе "Максимир", в Загребе.

Почти за месяц до одного из главных для сборной Украины противостояний в квалификации к Мундиалю, можно делать предварительные выводы о состоянии футболистов, которых Андрей Шевченко, как ожидается, вызовет защищать честь сине-желтого флага. По мнению экспертов государственной лотереи тото "Фортуна Live", с начала года в теме формы футболистов сборной Украины есть немало очень любопытных нюансов, на которые стоит обратить внимание уже сейчас. Именно от того, насколько в идеальных кондициях подойдут к матчу против сильного противника наши игроки, и будет, в немалой степени, зависеть исход битвы с "клетчатыми" на поле визави.

Пожалуй, главным фактором тревоги украинских болельщиков накануне одного из самых важных матчей отборочной кампании к Мундиалю-2018, выступает игровая форма футболистов команды. Как показала практика, большинство футболистов, которых вызывает тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко, выступают в чемпионате Украины. К игре с Хорватией в первенстве высшей лиги Украины будет сыграно, как минимум, три тура, потому беспокоиться об игровой форме "аборигенов", на наш взгляд, скорее не стоит.

Традиционно большие надежды мы связываем с именами двух главных звезд нашей команды в лице полузащитника киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко и хавбека немецкого "Шальке" Евгения Коноплянки. К сожалению, состояние игрока "кобальтовых" вызывает небезосновательные опасения. Евгений получает от своего клубного тренера слишком мало минут на поле, и тенденций к изменению существующего положения не наблюдается. Поэтому вероятный выход с первых минут еще одного "динамовца" Виктора Цыганкова или футболиста луганской "Зари" Ивана Петряка сюрпризом никак не станет.

Практически нет сомнений в том, что на этот раз тренерский штаб точно не оставит без своего внимания игру полузащитника греческого клуба ПАОК и бывшего игрока "Днепра" Евгения Шахова. Более того, аналитики "Фортуна Live" склонны к мнению, что на этот раз Евгений помог бы нашей команде не в качестве активного зрителя со скамейки запасных, а игрока стартового состава. Нынешняя игровая форма Шахова впечатляет, а проблемы с кондициями и временем на поле у Александра Зинченко и Виктора Коваленко делают его шансы на выход в стартовом составе весьма высокими. На наш взгляд, Евгений будет очень полезным футболистом не только при развитии наступательных операций сборной Украины и подключении к атакам, но и при стандартных положениях ввиду своих впечатляющих габаритов.

Не менее любопытным остается вопрос темы возможного вызова в стан "сине-желтой" дружины" нападающего "Бетиса" Романа Зозули. Как известно, и до конфликта с отдельной группой поклонников "Райо Вальекано" Зозуля много игровых минут никак не получал. Рискнем предположить, что для поддержки экс-игрока "Днепра" в трудное для Романа время, а также для того чтобы сплотить команду, тренерский штаб Зозулю вызовет. Но в стартовом составе куда более явно просматривается коллега Романа по амплуа и самый успешный нападающий с украинским паспортом с начала сезона, игрок также испанского клуба "Гранада", Артем Кравец.

Нет сомнений, что индивидуально футболисты сборной Хорватии сильнее, чем исполнители нашей дружины, и эксперты "Фортуна Live" в своих выводах однозначны - сборной Украины в Загребе будет тяжело. Вместе с тем, сдаваться сопернику до начала игры никто не будет - у нашей команды для достижения приятного результата есть свои козыри. Надежная игра в обороне вкупе с максимально дисциплинированной, насыщенной мобильными универсальными футболистами полузащитой, готовой не только успешно защищаться, но и развивать молниеносные атаки, наверняка позволит нашей сборной в столице Хорватии, как минимум, не проиграть.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх