Новости и события » Культура » Художественный руководитель ТОП-театра Игорь Григурко набирает пластическую труппу

Художественный руководитель ТОП-театра Игорь Григурко набирает пластическую труппу

Художественный руководитель ТОП-театра Игорь Григурко набирает пластическую труппу

Художественный руководитель омского ТОП-театра Игорь Григурко набирает пластическую труппу. Просмотр осуществляется под руководством самого режиссера.

Планируется, что новая пластическая труппа будет участвовать в своих постановках, а также в общих спектаклях ТОП-театра. Программа репетиций коллектива включит в себя не только тренажи под руководством Игоря Григурко, но и занятия по хореографии с Ольгой Шадринцевой и по вокалу с Еленой Трофимовой, которая тоже является педагогом театра.

Как рассказали в ТОПе, данный жанр до сих пор остается редким явлением в театре, а потому он очень актуален. Это стало понятно после спектакля «Ловец грез», который на сцене ТОП-театра поставил Игорь Григурко. В связи с этим было принято решение сделать набор юношей и девушек, которые будут принимать участие в пластических спектаклях, созданные режиссером. Цель театралов - создание некого синтез, которые сотрет какие-либо ограничения в театральных жанрах.

Игорь Григурко является создателем пластического театра «ЧелоВЕК» - известного во всем театральном мире. На его счету - множество постановок и наград за творческий вклад в развитие искусство пантомимы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх