Новости и события » Hi-Tech » Компания Universal Display предоставила отчет четвертый квартал 2016 года и за весь год

Компания Universal Display предоставила отчет четвертый квартал 2016 года и за весь год

Компания Universal Display предоставила отчет четвертый квартал 2016 года и за весь год

Компания Universal Display предоставила отчет четвертый квартал 2016 года и за весь год. Деятельность этой фирмы направлена на производство технологий и компонентов для органических светодиодных мониторов и приборов для освещения.

За октябрь-декабрь прошлого года фирме удалось заработать 74,6 миллиона долларов. Эта цифра продемонстрировала 20%-й рост, если сравнивать показатели со сходным временным периодом 2015-го. Спрос на комплектующие для OLED вырос на 5% (29,2 миллиона), а лицензионные платежи возросли на 27% (43,6 миллиона). В копилку Universal Display почти 2 миллиона американских долларов принесли исследования по сторонним договоренностям, которые проводило дочернее предприятие фирмы Adesis. В последнем квартале 2016 года операционная выручка Universal Display составила почти 35 миллионов. Эта сумма превзошла показатели 2015 года на 31%. Годовая чистая прибыль увеличилась почти до 25 миллионов.

Суммарная прибыль за 12 месяцев достигла почти 199 миллионов долларов. В 2015-м эта цифра не превышала сумму в 191 миллион. Рост также наблюдается и лицензионных доходах и исследовательской работе по сторонним контрактам: 96,1 миллион и 3,5 миллионов. Чистый прибыток составил 48,1 миллион долларов. К концу года в активе Universal Display накопилось 343,3 миллиона долларов.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх