Новости и события » Происшествия » В областном центре полиция ликвидировала наркопритон

В областном центре полиция ликвидировала наркопритон

В областном центре полиция ликвидировала наркопритон

В квартире 32-летнего ранее судимого жителя Кропивницкого, где он устроил место для изготовления и употребления запрещенных веществ, работники полиции изъяли «психотропы».

«Полицейские получили информацию о том, что житель многоэтажки в одном из микрорайонов города занимается преступной деятельностью и провели обыск по указанному адресу. В результате выявили психотропное вещество - метамфетамин, а также принадлежности и ингредиенты для его изготовления.

На месте происшествия сотрудники полиции застали двух наркозависимых, которые подтвердили, что в квартире знакомого неоднократно употребляли наркотики», - рассказал начальник управления противодействия наркопреступности полиции Кировоградской области Евгений Чуйко.

Хозяин жилья и его товарищи направлены на прохождение медицинского обследования в Кировоградский областной наркологический диспансер, а изъятое психотропное вещество - на исследование.

Злоумышленнику грозит наказание, предусмотренное ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины - до 5 лет лишения свободы.

Если вам известна информация о лицах, причастных к совершению наркопреступлений, не оставайтесь равнодушными, сообщите по телефону горячей линии 095 189 4350, по электронной почте: [email protected] или непосредственно работникам полиции по адресу: г. Кропивницкий, ул. Большая Перспективная, 30 Конфиденциальность гарантируется.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх