Новости и события » Культура » В Запорожье женщина-волонтер расскажет о своих попутчиках из прифронтовой зоны

В Запорожье женщина-волонтер расскажет о своих попутчиках из прифронтовой зоны

В Запорожье женщина-волонтер расскажет о своих попутчиках из прифронтовой зоны

Волонтер из Днепра Анна Теряник презентует сборник рассказов "Попутчики (книга о жизни, мечты и любви в сложные времена)" в Запорожской областной универсальной научной библиотеке.

Анна Теряник родилась в 1976 году в Днепропетровске в семье ученых. Окончила металлургическую академию по специальности инженер-экономист. Это ее первая книга.

"Книга представляет собой путевые заметки Анны Теряник, которая на волонтерских началах, практически с самого начала войны, перевозит с друзьями на своих машинах раненых бойцов по госпиталям. За это время их попутчиками стали больше тысячи человек, увидевших войну в лицо. Записанные разговоры в пути превратились в книгу, которая наверняка будет интересна многим нашим современникам", - сообщают на сайте Международного форума издателей во Львове, где Анна Теряник презентовала книгу. Волонтер также представляла "Попутчиков" на Запорожской книжной толоке, где получила диплом.

"Во время встречи писательница также расскажет о своей волонтерской деятельности", - сообщают в библиотеке.

Встреча с Анной Теряник состоится в областной универсальной научной библиотеке (в лекционном зале, 1 этаж) 28 февраля, начало в 13.30.

Вход свободный.

Телефоны библиотеки для справок: 787-53-44, 787-53-70.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх