Новости и события » Экономика » ОПЗ на грани восстановления работы - Фонд госимущества

ОПЗ на грани восстановления работы - Фонд госимущества

ОПЗ на грани восстановления работы - Фонд госимущества

Фонд госимущества (ФГИ) Украины завершает прием заявок по возобновлению работы Одесского припортового завода.

Об этом сообщила пресс-служба Фонда.

Отмечается, что 24 февраля истекает срок приема предложений Фондом государственного имущества Украины о возобновлении работы Одесского припортового завода.

В течение месяца Фонд как орган управления корпоративными правами государства в ПАО ОПЗ собирал предложения от потенциальных инвесторов и партнеров, заинтересованных в сотрудничестве.

Среди вариантов взаимодействия были предложены передача в аренду имущества общества (как целостного имущественного комплекса, так и отдельных объектов недвижимого имущества), совершение операций с давальческим сырьем, передача имущества в управление и т. д.

Глава ФГИУ Игорь Билоус сообщил, что Фонд получил предложения о сотрудничестве по этим вариантам.

"Мы ставим цель запустить завод как можно скорее. И не только из-за необходимости наполнять государственный бюджет, сколько из-за социального фактора и необходимости сохранения кадрового потенциала. На следующей неделе мы рассмотрим варианты, которые дадут возможность в краткие сроки возобновить работу ОПЗ", - прокомментировал глава Фонда.

Напомним, что ОПЗ прекратил работу с января 2017 года. 6 февраля ФГИ на собрании акционеров ОПЗ предварительно согласовал сдачу Одесского припортового завода в аренду.


Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

Як ефективно налаштувати рекламу Google з OVVA

В нашому цифровому світі реклама на інтернет-платформах має ключові позиції у просуванні брендів та залученні аудиторії. Однак, просто розмістити оголошення Google реклами та чекати кліентів – це пасивна стратегія, яка навряд дасть ефективний результат....

сегодня 21:17

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх