Новости и события » Общество » Отныне Сумская и Хмельницкая области в связке

Отныне Сумская и Хмельницкая области в связке

Отныне Сумская и Хмельницкая области в связке

Руководство двух областей во время заседания в Киеве в формате круглого стола на тему: "Кооперация как стратегическое направление развития регионов Украины" договорились о партнерстве между регионами, о перспективах кооперативного движения.

Спикером на этом заседании в направлении дискуссии "Сумщина: потенциал и перспективы кооперации" был заместитель председателя Сумской областной государственной администрации Николай Подопригора. Он отметил, что в начале февраля в Конотопе состоялась рабочая встреча представителей кооперативного движения Хмельницкой области и руководителей власти и бизнеса Сумщины. Именно она и стала отправной точкой в формировании будущего партнерства между регионами.

Присутствующие на заседании "круглого стола" эксперты различных отраслей поделились практическими идеями и видением улучшения настоящего общин. Главный принцип в этом деле - комплексность, поэтому важно вовлечения и ученых, и государственных управленцев, и представителей бизнеса, и прогрессивных общественных организаций.

Также в мероприятии приняли участие представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, международных доноров, агробизнеса, духовенства, общественных деятелей, лидеров кооперативного движения для диалога с целью консолидации усилий в устойчивом развитии сельских территорий. Ведь именно кооперация определена ключевым приоритетом 2017 Министром аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

Результатом заседания в г. Киев стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Хмельницкой и Сумской областями.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх