Новости и события » Политика » Численность группы "Видродження" в будущем будет расти, - политолог

Численность группы "Видродження" в будущем будет расти, - политолог

Численность группы "Видродження" в будущем будет расти, - политолог

Вхождение двух народных депутатов Виктора Развадовского и Юрия Шаповалова в состав группы "Видродження" в Верховной Раде говорит о том, что парламентские группы также начали подготовку к выборам. Такое мнение на своей странице в соцсети Facebook высказал политолог Кирилл Молчанов.

Он отмечает, что этот переход - не последний, а состав группы может увеличиться в будущем за счет внефракционных нардепов.

"По количеству депутатов "Видродження" уже догнала "Самопомощь", и обогнала парламентские фракции "Радикальной Партии" и "Батькивщины". Учитывая количество внефракционных депутатов в парламенте, а таких сегодня почти 50, предполагаю, что это не последний переход. И политическое влияние группы Хомутынника на процессы в парламенте будет расти, во всяком случае, видим, что для этого прилагаются немалые усилия", - пишет Молчанов.

Эксперт добавил, что события вокруг "Видродження" свидетельствуют о том, что планы Банковой по созданию в парламенте группы "Наш Край" на базе "Воли Народа" и группы Хомутынника окончательно провалились.

"Теперь группы будут конкурировать. В том числе - за региональных лидеров, там картина не менее интересна, в таком случае шансы на преодоление "Видродженням" 5% барьера на будущих парламентских выборах выглядят не такими уж призрачными", - отметил политолог.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх