Новости и события » Общество » Одесская «майдановка» заступилась за олигархов: без них - только темный проспект Бандеры

Одесская «майдановка» заступилась за олигархов: без них - только темный проспект Бандеры

Одесская «майдановка» заступилась за олигархов: без них - только темный проспект Бандеры

Активистка «Евромайдана» и популярный блогер из Одессы Ирина Медушевская заявила, что сторонникам блокады Донбасса следует искать общий язык с украинскими олигархами, иначе «мы потеряем Украину».

Такое заявление Медушевская сделала в интервью изданию «ГОРДОН».

«Мы потеряем Украину, если начнем сейчас вспоминать, кто бывший "регионал", а кто настоящий. Хотите убить бизнесмена Рината Ахметова? Так останетесь без света. Или хотите убить бизнесмена Дмитрия Фирташа? Забудьте тогда про газ. И что тогда? С олигархами нужно договариваться, иначе будем с одним проспектом Бандеры радостно сидеть в темноте», - заявила сторонница «Евромайдана».

«Да, у нас феодальное государство, где все монополизировано олигархами. Таковы реалии. А то комбаты стали народными депутатами и давай блокады устраивать. Да позовите вы Ахметова в Раду и скажите ему прямо, что как раньше больше не будет, давайте договариваться», - также советует Медушевская.

Напомним, что одним из основных лозунгов начавшегося в конце 2013 года «Евромайдана» в Киеве было именно избавление украинцев от олигархической власти, присваивающей себе все народные богатства.

«После Путина (президент Российской Федерации Владимир Путин, - ред.) самая большая вина в разжигании войны на востоке лежит на Ринате Ахметове. Он враг украинской нации. Он живет в центре Киева, только что построил под Киевом дворец», - заявил Саакашвили, обвинив олигарха в угольных махинациях на Донбассе, а президента Порошенко - в связях с Ахметовым.

«Мы тут говорим о сверхприбылях... Предприятия олигарха от войны не страдают, в предприятия олигарха снаряды не попадают... Они что, нас за лохов держат?» - возмутился экс-губернатор Одесской области.

Евромайдан


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх