Новости и события » Общество » Адвокаты Фирташа сделали важное заявление (текст)

Адвокаты Фирташа сделали важное заявление (текст)

Адвокаты Фирташа сделали важное заявление (текст)

Невиновность Дмитрия Фирташа будет доказана в суде. Об этом говорится в заявлении юристов от имени бизнесмена от 24 февраля 2017 года.

"Мы рады подтвердить, что сегодня Дмитрий Фирташ был освобожден. Сегодняшнее решение суда стало уже вторым положительным решением после того, как вчера суд отклонил прошение прокурора об аресте г-на Фирташа в связи с расследованием, проводимым в Испании", - сказано в заявлении.

Как заявляли юристы ранее, испанское расследование касается тех же обвинений, которые были выдвинуты американскими властями в штате Иллинойс в их запросе об экстрадиции. "Очевидно, что это расследование также было проведено испанцами по прямому указанию все тех же властей Чикаго", - говорится в сообщении.

Оба судебных процесса - звенья одной цепи, уверены юристы.

"Мы уверены, что решение апелляционного суда в отношении запроса США об экстрадиции г-на Фирташа, принятое во вторник, имеет слабую юридическую позицию и будет отменено в ходе будущей апелляции. В этом деле предельно ясно просматривается политическая мотивация. Наш клиент сохраняет веру в австрийское правосудие. Мы убеждены, что его невиновность будет доказана", - подчеркнули адвокаты.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх