Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Легкая музыка негативно влияет на людей

Ученые: Легкая музыка негативно влияет на людей

Ученые: Легкая музыка негативно влияет на людей

Прослушивание поп-музыки может иметь негативные последствия. Такие выводы ученые сделали после заключения нового исследования.

Специалисты обнаружили, что легкая музыка может вызывать раздражение и желание ранить других людей, так как это программирует сама мелодия. Композиции могут влиять на уровне характера и менять слушателя в негативную сторону из-за большого эмоционального элемента.

Специалисты из Израиля сообщают, что легкая музыка делают людей легкомыслящими и подверженными внушению и даже менять кардинально свои изменения. Известно, что тяжелая музыка провоцирует в человеке жестокость и может стать причиной конфликта, но также и убрать его агрессивность и улучшить эмоциональный фон. Но поп-музыка имеет только негативные эффекты и люди понимают это со временем, когда анализируют себя после длительного времени прослушивания на протяжении нескольких лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх