Новости и события » Культура » "Оскар" - 2017: "Лучший актер года"

"Оскар" - 2017: "Лучший актер года"

"Оскар" - 2017: "Лучший актер года"

Одна из 14-ти номинаций, в которых фигурирует лента "Ла-ла ленд" - та, в которой вручают "Оскара" за лучшее исполнение главной мужской роли. Для Райана Гослинга включение в шорт-лист соискателей награды Американской киноакадемии стало вторым по счету.

Райан Гослинг, актер: "Кино - это коллективное искусство, и любой фильм - это совместные колоссальные усилия всех участников съемочной группы. С нами работали не только гримеры и хореографы, но и педагоги по сценическому движению и вокалу. Они нас очень подбадривали".

В фильме, который он поставил как режиссер-постановщик, Дензел Вашингтон сыграл и главную роль. Актерская работа обеспечила ему новую номинацию на "Оскара".

Дензел Вашингтон, актер и режиссер-постановщик: "У меня там собрался грандиозный исполнительский состав - Виола Дэвис, Стивен Хендерсон и Рассел Хорнсби".

Кэйси Аффлек уже был номинирован на получение такой награды - это было 9 лет назад. Секрет его успеха - тщательная подготовка к работе.

Кэйси Аффлек, актер: "Я прихожу в нужном эмоциональном и физическом состоянии, чтобы тут же начать играть".

Эндрю Гарфилд, сыгравший в ленте "По соображениям совести", которую поставил Мэл Гибсон, также был замечен, и его включили в шорт-лист.

Эндрю Гарфилд, актер: "Он - пацифист, испытывающий отвращение к убийству и насилию. Как это можно оспорить? И он все равно хочет служить своей стране, жертвуя собой".

И за роль в ленте "Капитан Фантастик" номинирован был и Вигго Мортенсен.

Имя лауреата премии Американской киноакадемии в этой категории станет известно поздно в ночь на 27-ое февраля.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх