Новости и события » Общество » Ученые: Существует нехирургическая процедура, помогающая избавиться от лишнего веса

Ученые: Существует нехирургическая процедура, помогающая избавиться от лишнего веса

Ученые: Существует нехирургическая процедура, помогающая избавиться от лишнего веса

Специалисты из Вашингтонского университета поведали о том, что им удалось разработать нехирургическую аспирационную терапию. Данная процедура поможет людям, которые страдают избыточным весом.

Ученые провели ряд экспериментов, для получения результатов которых им понадобилось три года. Терапия была удачная и несла положительный эффект. Большинство людей, принявшихся участия в исследованиях, теряли в среднем 14% от общей массы тела. Такой показатель является почти в два раза выше, чем показатели при других хирургических и нехирургических процедурах. Для получения таких результатов, специалист использовали специальную трубку, которая помогала доставлять лекарство в организм. Уже, через две недели после такой терапии пациент приходил на контрольное взвешивание. Важным фактором удачной терапии является медленное употребление пищи и большое количество воды. Специалисты отметили, что участники исследования производили аспирационную процедуры два раза в день после еды.

Такая терапия также показана тем людям, у которых медики

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх