Новости и события » Общество » Боевик «ДНР» рассказал, что люди Захарченко обстреливали Донецк и сваливали вину на ВСУ

Боевик «ДНР» рассказал, что люди Захарченко обстреливали Донецк и сваливали вину на ВСУ

Боевик «ДНР» рассказал, что люди Захарченко обстреливали Донецк и сваливали вину на ВСУ

Террорист «ДНР» Дмитрий Редькин по кличке «Митяй», который принимал участие в боевых действия против Украины с первых месяцев весны 2014 года, в интервью рассказал, как люди террориста Захарченко из батальона «Оплот» специально обстреливали из минометов Донецк, чтобы потом свалить вину за обстрелы на ВСУ. Об этом пишет Четвертая Власть.

Боевик рассказал, что в 2014 году Донецк был разделился на сферы влияния между группировками - «Оплот» Александра Захарченко и «Восток» Александра Ходаковского, которые часто между собой враждовали.

Один раз конфликт дошел до того, что террористы «Оплота» обстреляли позиции «Востока» из РСЗО «Град».

«Каждую неделю, когда я был на передовой, все время слышал с ребятами - то там «оплотовцы» с «востоковцами» друг на друга стволы наставили. Как выяснилось позже, «оплотовцы» по городу (Донецку - Ред.) стреляли с минометов, а потом приписывали обстрелы Украине. А «востоковцы» вылавливали эти минометы. Представьте какая ситуация. Когда их поймали бойцы «Спарты», то отправили в подвал», - говорит боевик.

По его словам, он все время слышал, что «востоковцы» едва ли не стрелялись с «оплотовцами».

Один раз боевики «Оплота» подогнали к поселку Октябрьский БМ-21 «Град» и отработали по «Востоку»

«Это было сознательно, не по «украм» (бойцам ВСУ - Ред.), а по «Востоку», - добавил он. Редькин добавил, что считает Захарченко предателем, и обвинил его в том, что террористы «Оплота» в начале конфликта часто отсиживались в тылу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх