Новости и события » Общество » Врачи рассказали, кому разрешено придерживаться Великого поста

Врачи рассказали, кому разрешено придерживаться Великого поста

Врачи рассказали, кому разрешено придерживаться Великого поста

Диетолог не рекомендует придерживаться поста детям, людям пожилого возраста, беременным и кормящим матерям, а также тем, кто занимается интенсивной физической или интеллектуальной работой. По убеждению врачей, поститься могут те, кто полностью здоров

"Интеллектуальная - еще более интенсивная работа, чем физическая. Сезонные депрессии показывают, что питание мозга нарушено. Депрессия - это как раз понижение активности мозга к тому уровню, на который снижено его питание. Человек работает на 15-20% не потому, что плохой, а потому, что не "накормил" свой мозг, - рассказал врач-диетолог Борис Скачко.

Для того, чтобы убедиться, что ваш организм здоров, как минимум нужно обратиться к семейному врачу. Лучше всего - полностью обследовать пищеварительную систему.

"Не священник должен говорить, что можно поститься, потому что есть такое желание, а врач - что ваш организм сможет выдержать такое ограничение в питании, - отметил специалист.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх