Новости и события » Политика » Мнение: Похищение Гончаренко маскирует провал СБУ со «скрытой федерализацией»

Мнение: Похищение Гончаренко маскирует провал СБУ со «скрытой федерализацией»

Мнение: Похищение Гончаренко маскирует провал СБУ со «скрытой федерализацией»

В СБУ опростоволосились со "скрытой федерализацией", поэтому пришлось придумывать историю с похищением народного депутата Алексея Гончаренко. Такое мнение высказал в своем Facebook писатель и военный историк Юрий Дудкин.

По мнению Дудкина, спектакль с похищением Гончаренко разыгран, чтобы отвлечь внимание от другой, не менее фарсовой истории. Имеется в виду пресс-конференция, на которой глава СБУ Василий Грицак рассказал, как СБУ разоблачила преступную деятельность нескольких групп лиц, которые получают указания и финансирование от кураторов из РФ с целью воплощения разработанной в Кремле идеи "скрытой федерализации" и дестабилизации ситуации в Украине

"Через подмену понятий пытаются запустить процесс эрозии государственных отношений, "скрытую федерализацию" Украины", - сказал Грицак, упомянув и общественную организацию "Украинский выбор".

"Федерализация по определению не может быть "скрытой", - указывает Дудкин. - Это фантазии пресс-службы СБУ из серии ненаучной фантастики. Проще говоря, безграмотность".

Федерализация - это коренная реформа государственного устройства, включающая в себя как обязательное условие внесение изменений в Конституцию страны, цитирует Дудкин заявление лидера Общественного движения "Украинский выбор - Право народа" Виктора Медведчука, опубликованное на сайте Движения.

Кроме того, констатирует писатель, организация Медведчука отстаивает идеи федерализации со дня своего основания в 2012 году.

"В общем, опростоволосились по полной со своей "скрытой федерализацией". Поэтому пришлось поднимать с постели Лешу Гончаренко и придумывать всю эту художественную самодеятельность с похищением и "чудесным спасением", - подытожил Дудкин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх