Новости и события » Спорт » Роберто Манчини отказался от предложения возглавить Лестер

Роберто Манчини отказался от предложения возглавить Лестер

Роберто Манчини отказался от предложения возглавить Лестер

Как сообщате Tuttomercatoweb, Роберто Манчини, который после отставки с поста главного тренера «Интера» летом прошлого года находится без работы, отказался возглавить «Лестер Сити».

Накануне наставник «лис» Клаудио Раньери был отправлен в отставку и Роберто Манчини считался одним из главных кандидатов на работу с «Лестером». Помимо итальянского специалиста руководство клуба рассматривает кандидатуры Гуса Хиддинка и бывшего помощника Раньери Крэйга Шекспира.

«К сожалению, так устроен футбол, - поделился мнением об увольнении соотечественника Манчини. - Когда побеждаешь, ты - лучший, а когда проигрываешь - платишь за это. Раньери сотворил в «Лестере» что-то великое, о чем будут помнить еще две тысячи лет. Это самое главное. Мы, тренеры, когда выбираем эту профессию, понимаем, что придется часто страдать. К сожалению, когда команда проигрывает и находится в трудном положении, за это всегда расплачивается тренер. Это закон футбола».

Раньери возглавил «Лестер» в июле 2015 года и привел команду к первой в истории победе в чемпионате Англии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх