Новости и события » Экономика » Северный ГОК выделил 100 тысяч гривен на развитие школьников Кривого Рога

Северный ГОК выделил 100 тысяч гривен на развитие школьников Кривого Рога

Северный ГОК выделил 100 тысяч гривен на развитие школьников Кривого Рога

Вчера, 23 февраля в Терновском районе подведены итоги нового конкурса «Мой класс - лучший».

Как сообщила пресс-служба компании, первенство для школ состоялось по инициативе генерального директора Северного горно-обогатительного комбината Группы Метинвест Павла Тимошенко. Призовой фонд составил 100 тысяч гривен.

Идея конкурса - выявить талантливых учеников и помочь их развитию, укрепить школьные традиции и сдружить детские коллективы. За звание лучших боролись 57 классов из 20 школ района. Двенадцать из них получили премии в размере от 6 до 10 тысяч гривен за успехи в учебе, победы в олимпиадах, волонтерскую деятельность, достижения в творчестве и спорте.

Виталий Солод, председатель исполкома Терновского районного в городе совета:

- Мы благодарны Северному ГОКу за поддержку молодежи и школьников района. Ежегодно ремонтируются учебные заведения, строятся спортивные и детские площадки, в школах создаются творческие мастерские, лаборатории. Новый конкурс уникален, такого в районе еще не было. Для учеников это еще одна возможность для реализации тех идей, которые помогут в учебе.

- Ученики нашей школы с радостью приняли участие в конкурсе. Вместе с родителями мы с нетерпением ждали результатов, волновались. И не напрасно! Наш 4-Б класс получил сертификат, а победу одержали ребята из восьмого класса. Такие программы вселяют уверенность, что школы района будут развиваться, а дети получат достойное образование. В этом нам поможет СевГОК! Спасибо генеральному директору комбината Павлу Тимошенко за такую важную инициативу, за заботу о нашем будущем - наших детях.

Павел Тимошенко, генеральный директор Северного ГОКа:

- Больше десяти лет комбинат помогает ученикам школ Терновского района. Мы дарим портфели первоклассникам, оказываем содействие в организации олимпиад, проводим экскурсии. В начале прошлого учебного года стартовала новая программа для поддержки лучших классов. Теперь каждые полгода победители будут получать сертификаты на приобретение подарков - книг, техники или организацию экскурсий выходного дня.

Северный ГОК выделил 100 тысяч гривен на развитие школьников Кривого Рога

Школьники


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх