Новости и события » Общество » Ученые озвучили пять волшебных фраз, которые предотвратят истерику ребенка

Ученые озвучили пять волшебных фраз, которые предотвратят истерику ребенка

Ученые озвучили пять волшебных фраз, которые предотвратят истерику ребенка

Ученые озвучили пять фраз, способных предотвратить детскую истерику. Психологи настаивают, что родитель должен быть настоятельным и твердым в озвучивании утверждения.

Первое высказывание это «нет, потому что нет». В разговоре взрослый дает понять своему чаду, что его решение неизменно и непреклонно. Своего рода точка в споре. В противном случае дети сразу понимают, что решение мамы или папы можно изменить, и тогда истерики не избежать.

Формулировка «ты спросил - я ответила» применима к просьбе чада о разрешении чего-либо. Для объяснения ребенку о том, что данная тема разговора не подлежит дискуссии подойдет высказывание «Я не буду это обсуждать». «Разговор окончен» поставит ребенка в рамки и поможет избежать спора.

Если дети без устали возвращаются к одному и тому же разговору, который обсуждался ранее и были найдены ответы, то отлично справится фраза «Не начинай».

В случае если сын или дочь не согласны с отказом и выпрашивают какие-то уступки, на помощь прейдет предложение «решение было принято, если ты спросил, то будут последствия».

Успех данных высказываний зависит от характера родителей. Разговорная речь должна быть убедительна и последовательна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх