Новости и события » Экономика » Глава строительного холдинга рассказал, как инвестору проверить застройщика

Глава строительного холдинга рассказал, как инвестору проверить застройщика

Глава строительного холдинга рассказал, как инвестору проверить застройщика

Для того, чтобы обезопасить себя при покупке квартиры на рынке новостроек необходимо сделать ряд простых действий. Об этом в комментарии рассказал глава правления - президент ПАО "ХК "Киевгорстрой" Игорь Кушнир.

"Сегодня столичные рекламные плакаты пестрят, на первый взгляд, очень привлекательными предложениями о продаже квартир значительно ниже рыночной стоимости. Риэлторы наперебой советуют вкладывать деньги в строительство, убеждая, что оно законно, и будет доведено до логического конца. Но цена, ниже средней по рынку, должна стать для человека первым настораживающим "звонком". Люди, которые ведутся на подобные предложения, неосознанно финансируют аферистов. Не хочу никого обидеть, но они косвенно являются соучастниками создания этих незаконных строек. Определить надежность застройщика просто - нужно внимательно изучить информацию о нем", - сказал И. Кушнир.

Президент холдинга описал основные шаги, которые необходимо сделать, чтобы выбрать надежного застройщика.

"Первое: зайти на сайт Градостроительного кадастра КГГА, где есть четкий перечень площадок, с указанием их законности и незаконности, есть кадастровая карта. Второе: изучить документы, а еще лучше - обратиться за консультацией к юристу. При существующих в Украине финансовых и экономических факторах покупатели обязаны тщательно проверять законность и качество застройки. И третье: обратить внимание на проекты, которые у застройщика "за спиной", - пояснил И. Кушнир.

По словам главы "Киевгорстроя", все эти действия в разы увеличивают вероятность того, что человек все же получит приобретенную квартиру.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх