Новости и события » Спорт » Украинские клубы провели худший евросезон за девять лет

Украинские клубы провели худший евросезон за девять лет

Украинские клубы провели худший евросезон за девять лет

По итогам выступления в сезоне-2016/17 украинские клубы набрали наименьший коэффициент за последние девять еврокубковых сезонов.

В сумме Шахтер, Динамо, Заря, Александрия и Ворскла принесли Украине коэффициент 5,500. В предыдущий раз с худшим итоговым результатом представители Украины финишировали в далеком сезоне-2007/08, когда набрали 4,875.

Отметим, что в предыдущие четыре сезона Украина не опускалась ниже отметки 7,833, а в сезоне-2014/15 добралась до 10,000.

В таблице коэффициентов УЕФА Украина остается на восьмом месте с солидным отрывом от Бельгии, которая, правда, сохранила еще троих представителей в еврокубках.

Напомним, Александрия и Ворскла не прошли квалификацию Лиги Европы, Заря не сумела преодолеть групповой этап ЛЕ, а Динамо - групповую стадию Лиги чемпионов. Шахтер проиграл Сельте в 1/16 финала Лиги Европы.

УЕФА


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх