Новости и события » Общество » Артиллеристы ОТГ "Юг" сегодня стреляли

Артиллеристы ОТГ "Юг" сегодня стреляли

Артиллеристы ОТГ "Юг" сегодня стреляли

Противотанковые артиллерийские подразделения оперативно-тактического группировки "Юг", что на Херсонщине, осуществили ряд практических занятий по отработке навыков необходимых при выполнении задач по назначению, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Во время занятий артиллеристы выполнили марш в определенный район, осуществили топогеодезическую привязку и подготовку батареи к ведению стрельбы с закрытых огневых позиций. Затем, получив установки по целям, поразили условного противника.

Одновременно с отработкой стрельбы с закрытых огневых позиций, подразделения противотанковой артиллерии выполнили задачи по поражению бронированных целей противника в прямой и полупрямой наводке. В условиях, максимально приближенных к боевым, артиллеристы отработали индивидуальные и групповые нормативы.

После завершения боевых стрельб руководители подвели итоги, отметив положительные стороны работы и дав рекомендации по улучшению результатов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх