Новости и события » Общество » Трамп пообещал провести «одно из крупнейших» усилений военной мощи США

Трамп пообещал провести «одно из крупнейших» усилений военной мощи США

Трамп пообещал провести «одно из крупнейших» усилений военной мощи США

В конце января Дональд Трамп подписал указ о реорганизации армии США

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп, выступая на консервативном форуме, заявил о том, что вооруженные силы (ВС) США готовятся к масштабному усилению, «одному из крупнейших в истории». Об этом в пятницу, 24 февраля, со ссылкой на сообщение CNN передает БИЗНЕС.

Дональд Трамп:

«Никто больше не посмеет усомниться в нашей военной мощи. Мы верим в достижение мира с помощью силы, и мы этого добьемся».

Президент США добавил, что планируется «основательная модернизация» военных сил страны, включающая в себя создание плана по полному уничтожению террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ).

В конце января Дональд Трамп подписал указ о реорганизации армии США. В документе Президент поручил министру обороны США Джеймсу Мэттису провести проверку боеготовности американских вооруженных сил и их способности вести борьбу с терроризмом. На пресс-конференции перед подписанием указа Трамп заявил, что документом гарантирует для армии новые корабли, самолеты и оружие, а также обновление арсенала ядерных сил страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх