Новости и события » Общество » Пенс в Брюсселе. Юнкер остается. Что такое TRAPPIST?

Пенс в Брюсселе. Юнкер остается. Что такое TRAPPIST?

Пенс в Брюсселе. Юнкер остается. Что такое TRAPPIST?

Определить контуры нового партнерства между Евроcоюзом и Соединенными Штатами - такой была цель визита американского вице-президента в Брюссель.

В трансатлантических отношениях в течение нескольких месяцев чувствовался холодок. Но теперь президент США, похоже, захотел теплых отношений с европейцами. Поэтому он и послал в ЕС своего заместителя Майка Пенса.

Как бы ни складывались двусторонние отношения, американской администрации придется работать до 2019 года с Жан-Клодом Юнкером в качестве президента Еврокомиссии. В итальянской газете La Repubblica появилась публикация о возможной отставке этого политика из Люксембурга. Такое предположение было немедленно опровергнуто Еврокомиссией. Ее пресс-секретарь Наташа Берто назвала домыслы об отставке чистой фабрикацией.

Большой счет может быть предъявлен лидеру французского Национального фронта и евродепутату Марин Ле Пен. Глава ее штаба и телохранитель были допрошены в рамках расследования их возможно фиктивного найма в качестве ее помощников в Европарламенте.

Эта афера, похоже, не повлияла предвыборный рейтинг Марин Ле Пен. Она лидирует в опросах общественного мнения как кандидат в президенты.

Эта неделя была более тяжелой для немецких правых радикалов. АдГ, Альтернатива для Германии, во главе с Фрауке Петри, теряет свои позиции. Впервые за несколько недель готовность проголосовать за эту националистическую партию выразило менее 10 проц избирателей.

В политической сфере все чаще отмечаются случаи разжигания ненависти. Во всяком случае, это вытекает из последнего доклада организации Amnesty International.

Что такое TRAPPIST? Многие в Брюсселе ответят: это бельгийское пиво. Правильно, но TRAPPIST-1 это также название, данное системе из 7 планет. Их обнаружила международная научная группа, которую финансирует Европейская комиссия. Указанные планеты сходны по размеру с Землей, на трех из них могут находиться океаны жидкой воды и, следовательно, потенциальная жизнь.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх