Новости и события » Спорт » Джовинацци сядет за руль Sauber F1 на тестах в Барселоне

Джовинацци сядет за руль Sauber F1 на тестах в Барселоне

Джовинацци сядет за руль Sauber F1 на тестах в Барселоне

На прошедшей неделе сообщалось, что Паскаль Верляйн вынужден пропустить старт предсезонных тестов Formula 1 в Барселоне. Причиной послужила травма спины, полученная во время Гонки чемпионов. Сейчас в руководстве Sauber заявили, что место молодого протеже "Мерседес" займет третий гонщик "Скудерии" Антонио Джовинацци.

"Мы приняли решение, что Верляйн не будет участвовать в предсезонных заездах. Мы следим за его здоровьем, и как только он пойдет на поправку, примем новое решение", - рассказала СМИ Мониша Кальтенборн, глава коллектива.

"Очень жаль, что не получится сесть за руль болида на старте тестов. Но я намерен отправиться в Барселону, узнать команду лучше, понаблюдать за работой новой машины", - рассказал Паскаль Верляйн.

Напомним, что два последних года Sauber испытывала значительные трудности с финансированием. Коллективу чудом удавалось "выжить" в паддоке, и не скатиться на самое последнее место. Под конец прошлого сезона коллектив был выкуплен новым инвестором, и согласно данным СМИ, намерен вложить немало средств на развитие коллектива.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх