Новости и события » Общество » Ученые поведали о причинах беспричинного плача малыша

Ученые поведали о причинах беспричинного плача малыша

Ученые поведали о причинах беспричинного плача малыша

Эксперты решили рассказать малоизвестную причину, по которой часто малыши начинают беспричинно плакать. Оказывается, все дело в ножках ребенка.

Ученые поведали о факторе, который влияет на то, как себя ведет малыш. По мнению специалистов, необходимо иногда обращать внимание именно на ножки грудничка. Ведь, даже волосок, который случайно оказался в носочке малыша, может повлечь за собой немало беспокойств. Случается так, что совсем тонкий покров обволакивает пальчик, тем самым мешает нормальному кровообращению. Этот почти незаметный фактор может привести даже к ампутации пальца, если вовремя не обратить на него внимание.

Ученые подчеркивают, что со временем возможность найти волосок уменьшается, так как на нежной коже малыша ткани очень быстро распухают. Такое явление специалисты называют «волосяной жгут». Извлечь его можно только с помощью пинцета. Стоит отметить, что такие случаи происходят редко, но с ними сталкиваются родители во всех странах.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх