Новости и события » Общество » Боевики задействовали САУ в жилых районах Донецка - очевидцы

Боевики задействовали САУ в жилых районах Донецка - очевидцы

Боевики задействовали САУ в жилых районах Донецка - очевидцы

В оккупированном Донецке боевики уже несколько часов стреляют из самоходных артиллерийских установок (САУ), установленных в жилых районах города - в Куйбышевском, Киевском и Ленинском. Люди вынуждены прятаться в подвалах домов.

Об этом корреспонденту Укринформа вечером в пятницу сообщили жители оккупированного Донецка, которые проживают в поселке Октябрьский Куйбышевского района, неподалеку от железнодорожного вокзала в Киевском районе и парка Щербакова Ленинского района.

"Стреляют из САУ с 17-ти часов, практически непрерывно. Выпускают партиями, по пять снарядов сразу. Между залпами даже полсекунды перерыва нет", - говорят люди, жалуясь, что в домах звенят оконные стекла, дрожат стены, вибрируют люстры и воют испуганные собаки.

"Из шахты Панфиловской в Куйбышевском районе САУ стреляют без перерыва. Уже было залпов 50, не меньше. Похоже, это крупнокалиберные снаряды", - отмечают очевидцы.

Также жители Донецка утверждают, что в Ленинском районе САУ террористы "скорее всего, стреляют с террикона недалеко от парка Щербакова".

По словам очевидцев, обстрелы боевиков направленные в сторону населенных пунктов Пески и Авдеевка.

Дончане считают, что "такими обстрелами террористы второй день подряд отмечают свой выходной - праздник Дня защитника Отечества".

Как известно, 23 и 24 февраля на территории так называемой "ДНР" - нерабочие дни в связи с празднованием "Дня защитника Отечества".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх