Новости и события » Здоровье » 7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

Мы все плачем в тот момент или другой, по той или иной причине: потеря близкого человека, непонятки с вашей любовью или эмоции от фильма, книги... На самом деле, это первая эмоция, которую мы, младенцами, учимся выражать. Подобно тому, как ребенок плачем привлекает внимание и продолжает свой путь... Как дети, мальчики и девочки плачут не сдерживаясь... Так мужчины и женщины плачут от переизбытка эмоций. Женщины легче проливают слезы по сравнению с мужчинами. Мужчинам навязана более сдержанная роль. Здесь мы рассмотрим пользу слез для здоровья.

1. Выведение токсинов

Плачь не только освобождает наш ум от негативных эмоций, но и очищает наше тело. Слезы позволяют нашему организму избавиться от химических веществ, которые повышают уровень кортизола, гормона стресса. Наряду, с другими процессами экзокринных, таких как выдыхание, мочеиспускание и потливость, когда токсины выходят из организма, и с ними отрицательные эмоции.

Плач убивает вредные бактерии. Слезы содержат лизоцим, ликвидирующий почти 95 процентов всех бактерий всего за 5-10 минут. Слезы имеют сильное антимикробное действие, даже защищающее от заражения сибирской язвой. Лизоцим убивает бактерии, разрушая их клеточные стенки.

3. У лучшение зрения

Слезы, выделяемые слезной железой, способны прояснить зрение, смазывая глазные яблоки и веки. Если оболочки глаз обезвожены, наше зрение становится слегка размытым. Слезы очищают поверхность глаза, увлажняет, смывая пыль и мусор. Плач гидратирует слизистые оболочки.

Плач улучшает наше настроение и помогает нам избавиться от любых грустных чувств. Плач способен поднять настроение лучше, чем любой антидепрессант. Со временем, из-за подавления эмоций, чувства печали и горя накапливаются внутри и требуют выхода. Плач обеспечивает эту столь необходимую разрядку. Но если вы находитесь в глубокой тревоге или стрессе, к сожалению, врядли испытаете положительный эффект от слез.

Плач дарит нам чувство облегчения, даже если ситуация не изменяется. Слезы выводят гормоны стресса и токсины из организма, и тем самым снижают напряжение. Закупоривая негативные эмоции, мы рискуем ухудшением физического состояния здоровья: головными болями или высоким кровяным давлением. Плач - безопасное и эффективное средство борьбы со стрессом, так как это позволяет высвободить эмоции и накопленные негативные чувства, стресс и фрустрации.

Действия говорят громче, чем слова. Таким образом, плач - более эффективный способ объяснить, как грустно вам. В отношениях, спор продолжается, пока один не уступит. Это, как правило, заканчивает спор.

7. Снижение уровня марганца

Плач также снижает уровень марганца в нашем организме. Марганец - минерал, влияющий на настроение, он встречается в почти в 30 раз большей концентрации в слезах, чем в сыворотке крови.

Будь то ребенок или взрослый - плач творит чудеса. Смех поднимает наш дух изнутри, плач - выбрасывает негатив. Это отличный способ избавиться от токсинов и очистить организм. Значит, если в следующий раз вы почувствуете желание поплакать - не стесняйтесь!

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез

7 неожиданных полезных свойств слез


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх