Новости и события » Общество » На пресс-конференцию в Белый дом не пустили журналистов CNN, The New York Times и BBC

На пресс-конференцию в Белый дом не пустили журналистов CNN, The New York Times и BBC

На пресс-конференцию в Белый дом не пустили журналистов CNN, The New York Times и BBC

На пресс-конференцию в Белый дом не пустили журналистов ряда ведущих мировых СМИ, в том числе CNN, The New York Times и BBC. Об этом сообщает "Дождь".

Согласно информации, на мероприятие не были допущены также корреспонденты BuzzFeed, TheDailyMail, TheHill, TheLosAngelesTimesи TheNewYorkDailyNews. А репортеры агентства The Associated Press и журнала Time в знак протеста бойкотировали мероприятие.

Однако на брифинг смогли попасть представители ряда других крупных СМИ, в том числе телеканалы ABC, CBS, NBC, Fox News, агентства Reuters и Bloomberg, а также консервативные издания Breitbart и The Washington Times.

Ранее издание The Hill сообщило, что пресс-секретарь Шон Спайсер проведет вместо обычной пресс-конференции, на которой присутствуют все работающие в Белом доме репортеры, встречу с "расширенным пулом".

Формат пула предполагает присутствие нескольких журналистов (обычно представляющих разные виды медиа), которые потом делятся материалом с коллегами; работа с пулом используется, как правило, когда на мероприятии нет места для большого количества людей. CNN отмечает, что стал единственным крупным телеканалом, не допущенным на мероприятие для "расширенного пула".

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

На пресс-конференцию в Белый дом не пустили журналистов CNN, The New York Times и BBC

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх