Новости и события » Общество » Ученые потеряли единственный в мире образец металлического водорода?

Ученые потеряли единственный в мире образец металлического водорода?

Ученые потеряли единственный в мире образец металлического водорода?

Международная команда экспертов во главе с Исааком Сильверой из Гарварда потеряла образец металлического водорода, который синтезировала недавно и который был единственный в мире. Об этом информирует Platforma.

Это произошло из-за поломки алмазных прессов, внутри которых под давлением 495 тысяч атмосфер находился метиловый водород. В середине февраля 2017 года один из алмазов не выдержал и разлетелся вдребезги.

«Никогда ничего подобного я не видел. Все поверхности покрыла пудра, которая была похожа на пищевую соду. Сейчас трудно поверить, что это когда-то был алмаз», - говорит Сильвера.

В пудре потерялся образец металлического водорода размером 1,5х10 микрометра.

Это не самый худший вариант. Так как в теории металлический водород хранит свое состояние и в нормальных условиях. Дабы выяснить так ли это на самом деле, ученым нужно найти микроскопическую вещество среди алмазной пудры или создать новый образец.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх