Новости и события » Общество » Война Трампа и СМИ: центральным изданиям запрещен доступ в Белый дом

Война Трампа и СМИ: центральным изданиям запрещен доступ в Белый дом

Война Трампа и СМИ: центральным изданиям запрещен доступ в Белый дом

Белый дом в пятницу заблокировал доступ ряда центральных СМИ на брифинг "без камер" с представителем Шоном Спайсером, позволив при этом пройти лишь избранной группе журналистов, представляющих в основном консервативные издания.

"Накануне Белый дом спланировал обычный брифинг со Спайсером, с видеозаписью, но администрация в пятницу изменила формат на встречу без камер", - уточняется в публикации.

Газета назвала этот случай "заметным нарушением протокола" и предположила, что Белый дом пытается таким образом ограничить себя от вопросов о том, как глава администрации президента Райнс Прибас пытался давить на ФБР с целью скомпрометировать сообщения СМИ о контактах между окружением Трампа и представителями российского правительства.

Вместо того, чтобы провести обычный брифинг, который в первый месяц регулярно транслировался в прямом эфире, Белый дом пригласил только избранные издания, в частности, издания Hearst, телеканалы NBC, Fox, ABC, One America News Network, а также The Wall Street Journal, McClatchy, Breitbart и Washington Times. Репортерам, которые представляют BBC, CNN, New York Times, Los Angeles Times и Politico доступ был закрыт.

Президент Ассоциации корреспондентов Белого дома (WHCA) Джефф Мейсон выразил решительный протест по организации пресс-брифинга в пятницу. "Мы призываем издания, которым был разрешен доступ, поделиться материалом с другими представителями пресс-корпуса, которые не были там", - заявил Мейсон. Он также пообещал, что руководство Ассоциации обсудит этот вопрос с персоналом Белого дома.

Белый дом


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх