Новости и события » Общество » Италия выделила миллион евро на помощь Донбассу

Италия выделила миллион евро на помощь Донбассу

Италия выделила миллион евро на помощь Донбассу

Помощь получит группы населения, которые не получают помощь от других гуманитарных организаций.

Власти Италии выделили один миллион евро на оказание помощи украинцам, которые пострадали от конфликта в Донбассе.

Помощь выделяется в рамках Всемирной продовольственной программе ООН и Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) для поддержки людям, пострадавшим в результате конфликта на востоке Украины.

Как сообщает Центр новостей ООН, вклад Италии позволит программе предоставить продовольственную помощь наиболее уязвимым группам населения, которые не получают помощь от других гуманитарных организаций. ЮНИСЕФ, в свою очередь, планирует расширить свою программу по распространению информации о минной угрозе среди семей, живущих в зоне конфликта. В Центре новостей ООН напомнили, что практически с самого начала конфликта в Украине программа ООН обеспечивает продовольственной помощью жителей восточных регионов и внутренне перемещенных лиц. Им предоставляют продуктовые наборы, а также ваучеры и наличные деньги. ЮНИСЕФ осуществляет психологическую и социальную поддержку более чем 200 тыс. детей, восстанавливает школы, поврежденные в ходе боевых действий, и обеспечивает доступ к чистой воде для 2,5 млн. человек.

Ранее посол Италии в Украине Давиде Ла Чечилиа сказал, что возвращение России в "Большую восьмерку" можно будет обсуждать только после урегулирования конфликта в Донбассе.

ООН


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх