Новости и события » Культура » Триллер Пола Верховена «Она» удостоен кинопремии «Сезар» в номинации на лучший фильм

Триллер Пола Верховена «Она» удостоен кинопремии «Сезар» в номинации на лучший фильм

Триллер Пола Верховена «Она» удостоен кинопремии «Сезар» в номинации на лучший фильм

Триллер от знаменитого кинорежиссера Пола Верховена «Она» удостоен кинопремии «Сезар» за лучший кинофильм. Торжественная церемония награждения прошла вчера в столице Франции, а ее результаты размещены на портале кинопремии.

Киноистория об изнасилованной женщине «Она», снятая голандско-американским кинорежиссером Полом Верховеном удостоена статуэтки «Сезар» в номинации на лучший кинофильм. Актриса Изабель Юппер, которая исполнила в данном триллере главную роль, стала обладательницей кинопремии в категории «Лучшая актриса». Победителем за лучшую режиссерскую работу и монтаж стал Ксавье Долан за киноленту «Это всего лишь конец света». Актер Гаспар Ульель, исполнивший в этой киноленте главного героя, получил награду за самую лучшую мужскую роль. Британская драма «Я, Дэниел Блейк» удостоена награды в категории «Лучший зарубежный фильм». Известный и популярный актер Джордж Клуни награжден премией, как самый харизматичный актер в своем поколении.

Первая церемония награждения инопремией «Сезар» впервые состоялась в 1976 году и с тех пор ежегодно вручается талантлявым деятелям французского и зарубежного кинематографа. Избранием победителей занимаются члены академии путем тайного голосования.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх