Новости и события » Общество » Сына Мохаммеда Али задержала миграционная служба аэропорта Флориды

Сына Мохаммеда Али задержала миграционная служба аэропорта Флориды

Сына Мохаммеда Али задержала миграционная служба аэропорта Флориды

В аэропорту Флориды задержали сына боксера Мохаммеда Али из-за миграционного указа Трампа. Об этом сообщает Miami New Times.

Мохаммед Али-младший, сын покойного боксера Мохаммеда Али был задержан миграционными службами в международном аэропорту Форт-Лодердейл во Флориде. Инцидент произошел 7 февраля, когда он возвращался с Ямайки вместе с матерью Халилой.

Мужчина был вынужден в течение двух часов беседовать с сотрудниками миграционной службы, которые, в частности, задавали ему вопросы о вероисповедании. Как и его отец Али-младший мусульманин.

Бывший федеральный прокурор и друг семьи Крис Манчини выразил уверенность в том, что инцидент связан с законом президента Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики. Он подчеркнул, что криминального прошлого у сына известного боксера нет, а сам он является гражданином США.

"Это возмутительно. В этой стране мы не занимаемся дискриминацией на религиозной почве", - сказал Манчини.

Халилу Али в аэропорту не задерживали, так как она показала фотографию с бывшим супругом.

Мохаммед Али, урожденный Кассиус Марселлус Клей, - один из самых известных и узнаваемых боксеров в истории мирового бокса. На профессиональном ринге Али провел 61 бой, одержав 56 побед (37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх