Новости и события » Общество » В США отказали во въезде номинанту на "Оскар" из Сирии из-за антимигрантского указа Трампа

В США отказали во въезде номинанту на "Оскар" из Сирии из-за антимигрантского указа Трампа

В США отказали во въезде номинанту на "Оскар" из Сирии из-за антимигрантского указа Трампа

В США отказали во въезде сирийскому оператору Халеду Хатибу, чей фильм о действующей в Сирии гуманитарной неправительственной организации "Белые каски" был номинирован на "Оскар". Об этом сообщает AP.

Ранее 21-летнему оператору была выдана американская виза, но ему не разрешили посадку на самолет. По сведениям агентства, министерство внутренней безопасности США в последний момент отказало Хатибу во въезде, поскольку получило в отношении него некую "негативную информацию". Под этим термином могут крыться различные обстоятельства - от связей с террористами до обычного нарушения визового режима.

"Для поездки в Соединенные Штаты необходимы действующие проезные документы", - прокомментировала отказ во въезде представитель министерства внутренней безопасности Джиллиан Кристинсен.

Лента "Белые каски" от Netflix была номинирована на "Оскар" в категории "Лучший короткометражный документальный фильм". Лента рассказывает о трех волонтерах "Белых касок", которые отправляются из обучающего центра в Турции в Сирию, чтобы спасать людей, чьи дома подвергаются бомбежкам и обстрелам.

Как сообщалось, Трамп подписал миграционный указ 27 января. Распоряжение Трампа подразумевает прекращение приема сирийских беженцев в США на неопределенный срок. Другие программы приема беженцев приостановлены на 120 дней. Гражданам семи мусульманских стран - Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена - запрещен въезд в США на 90 дней.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В США отказали во въезде номинанту на "Оскар" из Сирии из-за антимигрантского указа Трампа

Netflix


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх