Новости и события » Общество » Наскальные художники использовали ту же технику, что и Ван Гог

Наскальные художники использовали ту же технику, что и Ван Гог

Наскальные художники использовали ту же технику, что и Ван Гог

Художественные приемы, использованные Ван Гогом и Жоржем Сера, считались новаторскими в сове время, но недавнее открытие археологов показало, что 38 000 лет назад древние художники использовали похожие методы в своих рисунках.

Ученые обнаружили 16 табличек, датируемых ориньякским периодом. На них были изображены лошади, мамонты и туры. Что примечательно, картинки были сделаны серией точек и линики, или по словам археологов, в технике пуантилизма, передает LiveScience.

Современный пуантилизм был придуман в 1880 году Жоржем Сера и Полем Синьяком. Они разработали технику создания иллюзии большего изображения с помощью маленьких точек. Другие художники, в том числе Камиль Писсарро и Рой Лихтенштейн, последовали их примеру.

Исследователи не первый раз посещают район раскопок в долине реки Везер, но новое открытие их очень удивило. По заявлениям ученых, вновь обнаруженные таблички однажды уже были найдены, но никто их не осматривал и не исследовал. Все находки отправились во французский национальный доисторический музей в Дордоне.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх