Новости и события » Общество » Черепаха спасла маленького кролика

Черепаха спасла маленького кролика

Черепаха спасла маленького кролика

Однажды ранним утром Роб Бринк, главный рейнджер отеля Ритц-Карлтон в Аризоне, во время проверки вольера с африканской черепахой Вамбой нашел маленького кролика. Но на самом деле, кролика первой нашла Вамба.

Вечером накануне было особенно холодно, и заблудившийся кролик спрятался в ночном убежище Вамбы - оно оснащено тепловой лампой. Но вместо того, чтобы выгнать маленького непрошеного гостя из своего уютного домика, большая черепаха оказалась на удивление гостеприимна, рассказывает The Dodo.

Если бы Вамба отпугнула кролика, то никто бы не узнал, в каком отчаянном положении находился зверек. "Вокруг шеи крольчонка были намотаны стебли травы. Их там было четыре слоя, так что они плотно впились в его шкуру", - рассказывает Бринк. Рейнджер спас кролика, удалив удавку из растений. Но если бы не отзывчивость черепахи, неизвестно, смог бы кролик выжить.

Вамбе прекрасно известно, что такое быть приемной. Роб забрал ее у друга, когда она была совсем крошечной, примерно 5 см в длину. А сейчас, 11 лет спустя, это уже счастливая двадцатикилограммовая взрослая особь. Но урок доброты она хорошо выучила.

Пока не окрепнет, кролик проживет под наблюдением рейнджера несколько недель, а потом его отпустят в дикую природу. Но если он передумает, то сможет остаться со своим новым другом черепахой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх