Новости и события » Общество » Ученые составили список ежедневных ошибок человека

Ученые составили список ежедневных ошибок человека

Ученые составили список ежедневных ошибок человека

Ежедневно большинство людей совершают одни и те же действия, проанализировав которые ученые составили список наиболее вредных для здоровья. В Топ-7 вошли как распространенные и всем известные привычки, так и достаточно неожиданные, но от того не менее вредные ошибки.

К первой вредной для здоровья ошибке относится утренний подъем с будильником, поставленным на повтор через равные промежутки времени. В результате человек за утро несколько раз засыпает и просыпается, прежде чем окончательно встать с постели, чем неоднократно прерывает цикл сна. Такое состояние пагубно сказывается на прочности нервной системы. В результате, уже с утра человек становится легко возбудимым и раздражительным.

Закрытые с утра шторы ученые назвали второй ошибкой человека, вредящей его здоровью. По словам специалистов, открыв глаза, человек должен встать, распахнуть шторы, полюбоваться на начинающий день, а если повезет, то и на солнце. Особенно полезно проводить такие манипуляции зимой, когда недостаток солнечного света может привести к затяжной депрессии, ожирению и прочим проблемам.

Третьей ошибкой назвали пренебрежение в осенне-зимний период солнцезащитным кремом может нанести ущерб здоровью, даже если солнце попадает на кожу через стекла автомобиля или через окна на рабочем месте. Дерматолог Сьюзан Бард из Нью-Йорка предупреждает, что защита от солнца должна стать рутинной привычкой в любое время года.

Частая, слишком энергичная чистка зубов жесткой щеткой вредна для зубной эмали и может ее разрушить. Ученые также назвали это ежедневной ошибкой человека. К тому же не стоит чистить зубы сразу после еды, необходимо выдержать хотя бы полчаса, чтобы не нарушать во рту кислотный баланс.

Пятой ошибкой людей ученые называют привычку ездить за рулем в черте города с открытыми окнами. Эксперты называют это худшим вариантом, чем открывать окна при езде по трассе. Вдыхать загрязненный, задымленный городской воздух - это увеличивать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, заболеваний дыхательных путей, онкологии и других недугов.

Шестую ошибку озвучили диетологи. Они пришли к выводам, что диетические напитки с нулевой калорийностью не менее вредны, чем напитки с искусственными подсластителями. Единственно допустимой для питья, специалисты по здравоохранению считают воду с лимонным или любым другим фруктовым соком. Также они рекомендуют ограничиваться в день стаканом вина или пива. Не более.

И последнее. Многие люди убеждены, что занятия спортом в вечернее время бодрит и может помешать уснуть. Медики считают такое утверждение ошибочным и советуют заниматься спортом в любое время суток, что может стать панацеей от многих болезней. Также это приведет к снижению веса, который приводит к более вредным последствиям для здоровья, чем занятия фитнесом в вечернее время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх