Новости и события » Культура » Украинцы будут ездить в Турцию без загранпаспорта

Украинцы будут ездить в Турцию без загранпаспорта

Украинцы будут ездить в Турцию без загранпаспорта

Совсем скоро граждане Украины смогут путешествовать в Турцию без оформления загранпаспортов - въезд в эту страну станет возможным по внутренним паспортам.

Как информирует Newsmir.info со ссылкой на Анадолу, соответствующее соглашение об упрощении визового режима между Турцией и Украиной будет подписано во время визита Владимира Гройсмана, украинского премьера, в Анкару. Решение об упрощении визового режима между странами уже прокомментировал Мевлют Чавушоглу, министр иностранных дел Турции. По его словам, с помощью упрощенного режима Турция сможет привлечь большое число туристов из Украины. «Мы подписываем очень важный документ для двух стран. Это действительно важно, поскольку лишь у тридцати процентов украинцев имеются заграничные паспорта», отметил глава МИД. Напомним, что в прошлом году число туристов из Украины, посетивших Турцию, заметно возросло.

Это государство становится все более привлекательным для наших граждан благодаря соотношению качество отдыха - цены. Турция потеряла большое число российских туристов из-за обострения отношений между странами, однако теперь, чтобы восстановить отрасль туризма, надеется привлечь туристов из Украины.

Загранпаспорт


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх