Новости и события » Общество » В Харькове раскрыли схему "легализации" иностранцев

В Харькове раскрыли схему "легализации" иностранцев

В Харькове раскрыли схему "легализации" иностранцев

Задержан 48-летний харьковчанин, организовавший схему незаконной легализации иностранцев на территории Украины.

Об этом журналистам рассказал следователь Шевченковского отдела полиции Дмитрий Германов, сообщает корреспондент Укринформа.

"Злоумышленника разоблачили и задержали сотрудники Шевченковского отдела полиции при попытке нанести поддельный штамп в паспорт гражданина Азербайджана о пересечении государственной границы Украины", - отметил следователь.

По его словам, полицейские совместно с сотрудниками Харьковской местной прокуратуры №1 провели обыск автомобиля злоумышленника, из которого изъяли 4 приспособления для нанесения поддельных оттисков штампов, 67 резиновых отпечатков штампов о пересечении государственной границы Украины, Молдовы, Грузии и России, краски и черновые записи. Устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 358, связанной с подделкой и сбытом документов. Санкция предусматриает до 3 лет ограничения свободы, в случае повторного преступления - до 5 лет тюрьмы.

Следственные действия продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх