Новости и события » Общество » В Одесской области зафиксировали вспышку гепатита А

В Одесской области зафиксировали вспышку гепатита А

В Одесской области зафиксировали вспышку гепатита А

В отделением организации эпидемиологических исследований отдельного подразделения "Саратский межрайонный отдел лабораторных исследований ГУ "Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины" поступило экстренное сообщение от КЗУ "Саратская ЦРБ" о регистрации заболевания вирусным гепатитом А ученика Михайловской специальной общеобразовательной школы I-III степеней. Об этом сообщает 04849.com.ua.

В ходе эпидрасследования были установлены ближайшие контакты с другими детьми интерната. Всех детей осмотрел врач-инфекционист, у пятерых из них подтвержден диагноз "вирусный гепатит А".

Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС решила просить районный совет выделить средства в сумме - 16 тыс. 680 грн, а именно на закупку: иммуноглобулина 110 доз для проведения иммунопрофилактики всем детям Михайловской школы, антисептика для рук 5 л, средств для личной гигиены детей и персонала (жидкое мыло, хозяйственное мыло, одноразовые полотенца), дезинфекционные средства на весь период эпиднадзора (35 суток с момента последнего больного), электронный термометр.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх