Новости и события » Авто » BMW готовится к началу тест-драйва автомобилей-беспилотников

BMW готовится к началу тест-драйва автомобилей-беспилотников

BMW готовится к началу тест-драйва автомобилей-беспилотников

BMW начнет тест-драйв автомобилей-беспилотников. Весь нынешний год автопроизводитель намерен испытывать машины с автономной системой вождения. С этой целью выпущено 40 образцов. Тестирование проходит в рамках проекта BMW iNext.

Целью проекта является создание машины, которая будет находиться на самоуправлении. Ориентировочно, такое авто выпустят к 2021 году. Тестирование будет проводиться на модели BMW 7-Series. Для реализации этого проекта автоконцерн будет сотрудничать с Intel и Mobileye, которые обеспечат техподдержку создания машин-беспилотников, займутся программированием транспортного средства: Intel установит датчики-вычислители, а Mobileye - датчики, благодаря машина будет ехать автономно, без вмешательства человека.

Этот проект был начат еще в конце прошлого года, но поступления полноценной модели беспилотника нового поколения придется еще подождать.

BMW Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх