Новости и события » Общество » На Полтавщине попрощались с военными, погибшими в палаточном городке на Сумщине

На Полтавщине попрощались с военными, погибшими в палаточном городке на Сумщине

В Зеньковском районе провели в последний путь 37-летнего Александра Олефира. 27-летнего сержанта Филиппа Ременца похоронили в Великой Багачке.

Военнослужащий 16-го отдельного мотопехотного батальона сгорел в палатке на Сумщине вместе с жителем Великой Багачки. Однополчане установили в Глухове крест - в память о Саныче и Филе, сообщает «Лтава».

Напомним, 18 февраля, на территории 16-го отдельного мотопехотного батальона в Глухове Сумской области произошел пожар в одной из палаток палаточного городка, где проживали военнослужащие. Во результате погибли два военнослужащих, еще один - госпитализирован с травмами. Специалисты ГСЧС совместно с оперативным командованием «Север» Сухопутных войск ВСУ выясняют все обстоятельства чрезвычайного происшествия. По словам военного прокурора Сумского гарнизона Игоря Галичанского, возгорание могло произойти из-за нарушений правил пожарной безопасности при отоплении помещения буржуйкой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх